mon espace personnel

tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.


Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier:

mot de passe oublié ?inscription

résultats

finale : 

 

• 10:00, samedi 2 novembre, Yokohama : Angleterre-Afrique du Sud : 12-32

match pour la 3ème place :

• 10:00, vendredi 1er novembre, Tokyo : Nouvelle Zélande-Pays de Galles : 40-17

demi-finales :

• samedi 26 octobre, Yokohama Stadium : Angleterre-Nouvelle Zélande : 19-7
• dimanche 27 octobre, Yokohama Stadium : Pays de Galles-Afrique du Sud : 16-19

Dimanche 20 octobre :

• 9:15, Oita : Pays de Galles-France : 20-19

• 12:15, Tokyo : Japon-Afrique du Sud : 3-26

 

Samedi 19 octobre :

 

• 9:15, Oita : Angleterre-Australie : 40-16

• 12:15, Tokyo : Nouvelle-Zélande-Irlande : 46-14

Dimanche 13 octobre :

• 5:15, Kamaishi : Namibie-Canada (Poule B) : annulé
• 7:45, Higashiosaka : États-Unis-Tonga (Poule C) : 19-31
• 10:15, Kumamoto : Pays de Galles-Uruguay (Poule D) : 35-13

• 12:45, Yokohama : Japon-Écosse (Poule A) : 28-21

Samedi 12 octobre :

• 6:45, Toyota : Nouvelle-Zélande-Italie (Poule B) : annulé
• 10:15, Yokohama : Angleterre-France (Poule C) : annulé

• 12:45, Fukuoka : Irlande-Samoa (Poule A) : 47-5

Vendredi 11 octobre :

• 12:15, Shizuoka : Australie-Géorgie (Poule D) : 27-8

 

Mercredi 9 octobre :

• 6:45, Kumagaya : Argentine-États-Unis (Poule C) : 47-17
• 9:15, Shizuoka : Écosse-Russie (Poule A) : 61-0
• 11:45, Oita : Pays de Galles-Fidji (Poule D) : 29-17

Mardi 8 octobre :

• 12:15, Kobe : Afrique du Sud-Canada (Poule B) : 66-7

Dimanche 6 octobre :

• 6:45, Tokyo : Nouvelle-Zélande-Namibie (Poule B) : 71-9
• 9:45, Kumamoto : France-Tonga (Poule C) : 23-21

Samedi 5 octobre :

• 7:15, Oita : Australie-Uruguay (Poule D) : 45-10
• 10:00, Tokyo : Angleterre-Argentine (Poule C) : 39-10
• 12:30, Toyota : Japon-Samoa (Poule A) 38-19


Vendredi 4 octobre

• 11:45, Shizuoka : Afrique du Sud-Italie (Poule B) : 49-3

Jeudi 3 octobre :

• 7:15, Higashiosaka : Géorgie-Fidji (Poule D) : 10-45
• 12:15, Kobe : Irlande-Russie (Poule A) : 35-0

 

Mercredi 2 octobre :

• 9:45, Fukuoka : France-États-Unis (Poule C) : 33-9
• 12:15, Oita : Nouvelle-Zélande-Canada (Poule B) : 63-0

Lundi 30 septembre :

• 12:15, Kobe : Écosse-Samoa (Poule A) : 34-0

Dimanche 29 septembre :

• 7:15, Kumagaya : Géorgie-Uruguay (Poule D) : 33-7
• 9:45, Tokyo : Australie-Pays de Galles (Poule D) : 25-29

 

Samedi 28 septembre :

• 6:45, Higashiosaka : Argentine-Tonga (Poule C) : 28-12
• 9:15, Shizuoka : Japon-Irlande (Poule A) : 19-12
• 11:45, Toyota : Afrique du Sud-Namibie (Poule B) : 57-3

 

Jeudi 26 septembre :

• 9:45, Fukuoka : Italie-Canada (Poule B) : 48-7
• 12:45, Kobe : Angleterre-États-Unis (Poule C) : 45-7

Mercredi 25 septembre :

• 7:15, Kamaishi : Fidji-Uruguay (Poule D) : 27-30

Mardi 24 septembre :

• 12:15, Kumagaya : Russie-Samoa (Poule A) : 9-34

Lundi 23 septembre :

• 12:15, Toyota : Pays de Galles-Géorgie (Poule D) : 43-14

Dimanche 22 septembre :

• 7:15, Higashiosaka : Italie-Namibie (Poule B) : 47-22

• 9:45, Yokohama : Irlande-Écosse (Poule A) :  27-3

• 12:15, Sapporo : Angleterre-Tonga (Poule C) : 35-3

Samedi 21 septembre :

 

• 6:45, Sapporo : Australie-Fidji (Poule D) : 39-21

• 9:15, Tokyo : France-Argentine (Poule C) : 23-21

• 11:45, Yokohama : Nouvelle-Zélande-Afrique du Sud (Poule B) : 23-13

 

Vendredi 20 septembre :

• 12:45, Tokyo : Japon-Russie (Poule A) : 30-10

outils