mon espace personnel

tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.


Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier:

mot de passe oublié ?inscription

calendrier et retransmission T.V..

En heure française.

 

Vendredi 20 septembre 12:45 (T.F.1) : Japon vs Russie (Poule A, Tokyo).

 

Samedi 21 septembre :

6:45 (T.F.1) : Australie vs Fidji (Poule D, Sapporo),

 9:15 (T.F.1) : France vs Argentine (Poule C, Tokyo),

• 11:45 (T.F.1) : Nouvelle-Zélande vs Afrique du Sud (Poule B, Yokohama).

 

Dimanche 22 septembre :

 7:15 (T.F.1) : Italie vs Namibie (Poule B, Higashiosaka),

 9:45 (T.F.1) : Irlande vs Écosse (Poule A, Yokohama),

 12:15 (T.F.1) : Angleterre vs Tonga (Poule C, Sapporo).

 

Lundi 23 septembre 12:15 (TMC) : Pays de Galles vs Géorgie (Poule D, Toyota).

 

Mardi 24 septembre 12:15 (TMC) : Russie vs Samoa (Poule A, Kumagaya).

 

Mercredi 25 septembre 7:15 (TMC) : Fidji vs Uruguay (Poule D, Kamaishi).

 

Jeudi 26 septembre :

• 9:45 (TMC) : Italie vs Canada (Poule B, Fukuoka),

 12:45 (TMC) : Angleterre vs États-Unis (Poule C, Kobe).

 

Samedi 28 septembre :

• 6:45 (T.F.1) : Argentine vs Tonga (Poule C, Higashiosaka),

 9:15 (T.F.1) : Japon vs Irlande (Poule A, Shizuoka),

 11:45 (T.F.1 puis TMC) : Afrique du Sud vs Namibie (Poule B, Toyota).

 

Dimanche 29 septembre :

 7:15 (T.F.1) : Géorgie vs Uruguay (Poule D, Kumagaya),

 9:45 (T.F.1) : Australie vs Pays de Galles (Poule D, Tokyo).

 

Lundi 30 septembre 12:15 (TMC) : Écosse vs Samoa (Poule A, Kobe).

 

Mercredi 2 octobre :

 9:45 (T.F.1) : France vs États-Unis (Poule C, Fukuoka),

 12:15 (TMC) : Nouvelle-Zélande vs Canada (Poule B, Oita).

 

Jeudi 3 octobre :

 7:15 (TMC) : Géorgie vs Fidji (Poule D, Higashiosaka),

 12:15 (TMC) : Irlande vs Russie (Poule A, Kobe).

 

Vendredi 4 octobre 11:45 (T.F.1 puis TMC) : Afrique du Sud vs Italie (Poule B, Shizuoka).

 

Samedi 5 octobre :

 7:15 (T.F.1) : Australie vs Uruguay (Poule D, Oita),

 10:00 (T.F.1) : Angleterre vs Argentine (Poule C, Tokyo),

 12:30 (TMC) : Japon vs Samoa (Poule A, Toyota).

 

Dimanche 6 octobre :

 6:45 (T.F.1) : Nouvelle-Zélande vs Namibie (Poule B, Tokyo),

• 9:45 (T.F.1) : France vs Tonga (Poule C, Kumamoto).

 

Mardi 8 octobre 12:15 (TMC) : Afrique du Sud vs Canada (Poule B, Kobe).

 

Mercredi 9 octobre :

• 6:45 (TMC) : Argentine vs États-Unis (Poule C, Kumagaya),

 9:15 (TMC) : Écosse vs Russie (Poule A, Shizuoka),

 11:45 (TMC) : Pays de Galles vs Fidji (Poule D, Oita).

 

Vendredi 11 octobre 12:15 (TMC) : Australie vs Géorgie (Poule D, Shizuoka).

 

Samedi 12 octobre :

 6:45 (T.F.1) : Nouvelle-Zélande vs Italie (Poule B, Toyota),

 10:15 (T.F.1) : Angleterre vs France (Poule C, Yokohama),

 12:45 (TMC) : Irlande vs Samoa (Poule A, Fukuoka).

 

Dimanche 13 octobre :

 5:15 (T.F.1) : Namibie vs Canada (Poule B, Kamaishi),

 7:45 (T.F.1) : États-Unis vs Tonga (Poule C, Higashiosaka),

 10:15 (T.F.1) : Pays de Galles vs Uruguay (Poule D, Kumamoto),

 12:45 (TMC) : Japon vs Écosse (Poule A, Yokohama).

 

Les quarts de finale.

 

Samedi 19 octobre :

 9:15 (T.F.1) : 1er Poule C vs 2ème Poule D (Oita). Potentiellement XV de France,

 12:15 (T.F.1) : 1er Poule B vs 2ème Poule A (Tokyo).

 

Dimanche 20 octobre :

 9:15 (T.F.1) : 1er Poule D vs 2ème Poule C (Oita). Potentiellement XV de France,

 12:15 (T.F.1) : 1er Poule A vs 2ème Poule B (Tokyo).

 

Les demi-finales.

 

Samedi 26 octobre 10:00 (T.F.1) : 1er Poule C ou 2ème Poule D vs 1er Poule B ou 2ème Poule A (Yokohama).

 

Dimanche 27 octobre 10:00 (T.F.1) : 1er Poule D ou 2ème Poule C vs 1er Poule A ou 2ème Poule B (Yokohama).

 

La finale.

 

 Vendredi 1er novembre 10:00 (T.F.1) : match pour la 3ème place (Tokyo).

 Samedi 2 novembre 10:00 (T.F.1) : finale (Yokohama).

outils