vous êtes ici : accueil >> sport >> football >> Qatar 2022 >>

résultats Qatar 2022

groupe A

• dimanche 20 novembre, 17:00 (Al Khor) : Qatar-Équateur : 0-2,
• lundi 21 novembre, 17:00 (Doha) : Sénégal-Pays-Bas : 0-2,
• vendredi 25 novembre, 14:00 (Doha) : Qatar-Sénégal : 1-3,
• vendredi 25 novembre, 17:00 (Doha) : Pays-Bas-Équateur : 1-1,
• mardi 29 novembre, 16:00 (Al Khor) : Pays-Bas-Qatar : 2-0,
• mardi 29 novembre, 16:00 (Doha) : Équateur-Sénégal : 1-2.

groupe B

• lundi 21 novembre, 14:00 (Doha) : Angleterre-Iran : 6-2,
• lundi 21 novembre, 20:00 (Al Rayyan) : États-Unis-Pays de Galles : 1-1,
• vendredi 25 novembre, 11:00 (Al Rayyan) : Pays de Galles-Iran : 0-2,
• vendredi 25 novembre, 20:00 (Al Khor) : Angleterre-États-Unis : 0-0,
• mardi 29 novembre, 20:00 (Al Rayyan) : Pays de Galles-Angleterre : 0-3,
• mardi 29 novembre, 20:00 (Doha) : Iran-États-Unis : 0-1.

groupe C

• mardi 22 novembre, 11:00 (Lusail) : Argentine-Arabie Saoudite : 1-2,
• mardi 22 novembre, 17:00 (Doha) : Mexique-Pologne : 0-0,
• samedi 26 novembre, 14:00 (Doha) : Pologne-Arabie Saoudite : 2-0,
• samedi 26 novembre, 20:00 (Lusail) : Argentine-Mexique : 2-0,
• mercredi 30 novembre, 20:00 (Doha) : Pologne-Argentine,
• mercredi 30 novembre, 20:00 (Lusail) : Arabie Saoudite-Mexique.

groupe D

• mardi 22 novembre, 14:00 (Doha) : Danemark-Tunisie : 0-0,
• mardi 22 novembre, 20:00 (Al Wakrah) : France-Australie : 4-1,
• samedi 26 novembre, 11:00 (Al Wakrah) : Tunisie-Australie : 0-1,
• samedi 26 novembre, 17:00 (Doha) : France-Danemark : 2-1,
• mercredi 30 novembre, 16:00 (Doha) : Tunisie-France,
• mercredi 30 novembre, 16:00 (Al Wakrah) : Australie-Danemark.

groupe E

• mercredi 23 novembre, 14:00 (Doha) : Allemagne-Japon : 1-2,
• mercredi 23 novembre, 17:00 (Doha) : Espagne-Costa Rica : 7-0,
• dimanche 27 novembre, 11:00 (Al Rayyan) : Japon-Costa Rica : 0-1,
• dimanche 27 novembre, 20:00 (Al Khor) : Espagne-Allemagne : 1-1,
• jeudi 1er décembre, 20:00 (Doha) : Japon-Espagne,
• jeudi 1er décembre, 20:00 (Al Khor) : Costa Rica-Allemagne.

groupe F

• mercredi 23 novembre, 11:00 (Al Khor) : Maroc-Croatie : 0-0,
• mercredi 23 novembre, 20:00 (Al Rayyan) : Belgique-Canada : 1-0,
• dimanche 27 novembre, 14:00 (Doha) : Belgique-Maroc : 0-2,
• dimanche 27 novembre, 17:00 (Doha) : Croatie-Canada : 4-1,
• jeudi 1er décembre, 16:00 (Doha) : Canada-Maroc,
• jeudi 1er décembre, 16:00 (Al Rayyan) : Croatie-Belgique.

groupe G

• jeudi 24 novembre, 11:00 (Al Wakrah) : Suisse-Cameroun : 1-0,
• jeudi 24 novembre, 20:00 (Lusail) : Brésil-Serbie : 2-0,
• lundi 28 novembre, 11:00 (Al Wakrah) : Cameroun-Serbie : 3-3,
• lundi 28 novembre, 17:00 (Doha) : Brésil-Suisse : 1-0,
• vendredi 2 décembre, 20:00 (Lusail) : Cameroun-Brésil,
• vendredi 2 décembre, 20:00 (Doha) : Serbie-Suisse.

groupe H

• jeudi 24 novembre, 14:00 (Doha) : Uruguay-Corée du Sud : 0-0,
• jeudi 24 novembre, 17:00 (Doha) : Portugal-Ghana : 3-2,
• lundi 28 novembre, 14:00 (Doha) : Corée du Sud-Ghana : 2-3,
• lundi 28 novembre, 20:00 (Lusail) : Portugal-Uruguay : 2-0,
• vendredi 2 décembre, 16:00 (Al Wakrah) : Ghana-Uruguay,
• vendredi 2 décembre, 16:00 (Doha) : Corée du Sud-Portugal.