mon espace personnel

tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.


Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier:

mot de passe oublié ?inscription

module spécifique

calendrier / résultats


mardi 16 janvier 2018

  • 19:00 : Girondins de Bordeaux contre SM Caen : 0 - 2
  • 19:00 : Olympique de Marseille contre RC Strasbourg Alsace : 2 - 0
  • 21:00 : AS Monaco contre OGC Nice : 2 - 2


mercredi 17 janvier 2018

  • 19:00 : Amiens SC contre Montpellier Hérault SC : 1 - 1

composition de l'équipe de Amiens SC : GURTNER - GOUANO (C) - ADENON - MONCONDUIT - KAKUTA - KONAT? - EL HAJJAM - CISSOKHO - MASSOMA NGOSSO - MENDOZA VALENCIA - GAKPE

composition de l'équipe de Montpellier Hérault SC : AGUILAR - CONGRE - VITORINO DA SILVA (C) - LASNE - SKHIRI - MBENZA - CAMARA - DOLLY - MUKIELE - ROUSSILLON - LECOMTE

  • 19:00 : Angers SCO contre ESTAC Troyes : 3 - 1

composition de l'équipe de Angers SCO : MANGANI - ONIANGUE - TOKO EKAMBI - TRAORE (C) - CAPELLE - BUTELLE - SANTAMARIA - FULGINI - THOMAS - BAMBA - MANCEAU

composition de l'équipe de ESTAC Troyes : VIZCARRONDO - AZAMOUM (C) - DEPLAGNE - KHAOUI - BELLUGOU - TRAORE - GIRAUDON - NIANE - PELE - GRANDSIR - SAMASSA

  • 19:00 : EA Guingamp contre Olympique Lyonnais : 0 - 2

composition de l'équipe de EA Guingamp : JOHNSSON - IKOKO - DIALLO - BLAS - BENEZET - SORBON - SALIBUR - THURAM - BRIAND (C) - TABANOU - KERBRAT

composition de l'équipe de Olympique Lyonnais : LOPES - PEREIRA DA SILVA - GUEDES FILHO - AOUAR - DIAZ MEJIA - MOREL - FEKIR (C) - MENDY - CORNET - NDOMBELE ALVARO - TOUSART

  • 19:00 : LOSC contre Stade Rennais FC : 1 - 2

composition de l'équipe de LOSC : ALONSO MUJICA - AMADOU (C) - EL GHAZI - BENZIA - I? - MAIGNAN - PEPE - MAIA ALENCAR - MENDES RIBEIRO - MENDYL - SOUMARE

composition de l'équipe de Stade Rennais FC : ZEFFANE - SITOE - GNAGNON - SARR - BOURIGEAUD - ANDRE (C) - HUNOU - GELIN - TRAORE - GOURCUFF - KOUBEK

  • 19:00 : FC Metz contre AS Saint-Etienne : 3 - 0

composition de l'équipe de FC Metz : DIAGNE - MANDJECK - ROUX - MILICEVIC - KAWASHIMA - DOSSEVI - PALMIERI - NIAKHATE - COHADE (C) - RIVIEREZ - RIVIERE

composition de l'équipe de AS Saint-Etienne : THEOPHILE CATHERINE - M'VILA - DABO - DIOUSSE - CABELLA - MBENGUE - BAMBA - HAMOUMA - PERRIN (C) - PIERRE GABRIEL - MOULIN

  • 19:00 : Toulouse FC contre FC Nantes : 1 - 1

composition de l'équipe de Toulouse FC : AMIAN ADOU - DIOP (C) - JULLIEN - GRADEL - JEAN - SYLLA - SANGARE - DO ROSARIO CALMON - DURMAZ - IMBULA WANGA - LAFONT

composition de l'équipe de FC Nantes : SANTOS SILVA - PALLOIS - ALVES DE LIMA - ILOKI - THOMASSON - SALA - AWAZIEM - TOURE (C) - KRHIN - NAKOULMA - TATARUSANU

  • 21:00 : Paris Saint-Germain contre Dijon FCO : 1 - 0

composition de l'équipe de Paris Saint-Germain : EMILIANO DA SILVA (C) - KIMPEMBE - VERRATTI - CAVANI - DA SILVA SANTOS JUNIOR - DI MARIA - MEUNIER - AREOLA - BERCHICHE - LO CELSO - DRAXLER

composition de l'équipe de Dijon FCO : ABEID - SAID - MARIE - YAMBERE - ROSIER - KWON - CHAFIK - VARRAULT (C) - DA SILVA ROCHA - JEANNOT - REYNET



outils

  • envoyer la page à un ami